27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые руководители, воспитатели и работники системы дошкольного образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

Дошкольное образование – это первая ступенька в жизни маленького гражданина, когда  формируются основы личности. От того, кто и как воспитывает детей, зависит их дальнейшее будущее.

В нашей области увеличивается количество воспитанников детских садов. В настоящее время детские сады посещает свыше 72 тысяч малышей, которых воспитывают 7648 педагогических работников дошкольного образования.

Сегодня воспитание детей – стратегический национальный приоритет Российской Федерации, который требует консолидации усилий государства, общества, семьи и образовательных организаций. Столь масштабная задача возлагает высокую ответственность на педагогов дошкольного образования и требует таких душевных качеств, как мудрость, доброта и терпение.

Благодаря вам, уважаемые работники дошкольного образования, дети начинают познавать мир, учиться жить в коллективе, дружить и помогать друг другу. Вы умеете найти подход к каждому ребенку, развиваете  у своих воспитанников творческие способности, учите их трудолюбию, умению преодолевать трудности, отвечать за свои поступки, любить свою Родину. Но главное – вы каждый день дарите им любовь и душевное тепло, что так необходимо маленьким детям.

Желаю вам вдохновения, профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Губернатор области О.А. Кувшинников 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: