30 миллионов рублей из Фонда президентских грантов получат Вологодские НКО

Правительству Вологодской области предоставлен грант Президента РФ на развитие гражданского общества на сумму 30 миллионов рублей.

Приказ об этом издан Фондом президентских грантов. Средства предназначены на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, в дополнение к средствам областного бюджета. Их распределят в 2023 году среди НКО - Правительство региона проведет для этого дополнительный конкурс.

«Вологодская область участвует в программе Фонда президентских грантов с 2021 года и уже третий год подряд получает средства из федерального фонда на поддержку НКО в том же объеме, что предусмотрен на эти цели в областном бюджете, - по 30 миллионов рублей в год», - прокомментировал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. 

В 2023 году на поддержку НКО Правительством области вновь будет направлено 60 миллионов рублей. Первый конкурс по распределению первых 30 миллионов уже объявлен: заявки принимаются до 20 февраля на сайте вологда.гранты.рф.

Дополнительный второй конкурс на средства софинансирования от Фонда президентских грантов планируется провести во втором полугодии.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: