460 миллионов рублей направят на ремонт улицы Ленина в Кириллове

statics/images/arcticles/052026/05052026x3500ef7c.jpg
Фото со страницы Георгия Филимонова в ВК

В Кириллове Вологодской области в ближайшее время начнется масштабный ремонт одной из центральных магистралей - улицы Ленина. Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как отметил глава области, подготовительные работы на объекте велись еще в прошлом году: в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» здесь были заменены инженерные сети - водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. После завершения этого этапа жители неоднократно обращались с вопросом о сроках ремонта самого дорожного полотна.

«Учли этот объект при формировании Народной программы партии "Единая Россия"», - подчеркнул Георгий Филимонов.

Общая стоимость работ составит 460 миллионов рублей. Финансирование предусмотрено из областного бюджета и рассчитано на два года - текущий и следующий.

В перечень работ входит:

  • полная замена асфальтобетонного покрытия;
  • ремонт и благоустройство тротуаров;
  • замена водопропускных труб;
  • установка современных остановочных павильонов.

«Улица станет безопасной и удобной для жителей, - акцентировал губернатор. - Приводим город в порядок в том числе и для того, чтобы привлекать туристов - у территории для этого есть огромный потенциал».

Реализация проекта позволит не только повысить комфорт передвижения для местных жителей, но и улучшить облик исторического Кириллова, входящего в состав туристического маршрута «Серебряное ожерелье России».

Алиса Рязанцева

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: