6,5 тысячи бюджетных мест откроют в колледжах и техникумах региона в 2021 году

В этом году для приема на первый курс установлено 6425 бюджетных мест по 95 направлениям подготовки в 26 колледжах и техникумах региона. Это на 150 мест больше, чем годом ранее.

Прием заявлений на зачисление начнется не позднее 20 июня. Поступающие могут подать заявление о приеме, а также необходимые документы лично, направить по почте, а также в электронной форме  на электронную почту учреждения или через портал Госуслуг, сообщает пресс-служба Правительства области.

На официальных сайтах и информационных стендах колледжей информация о правилах и условиях поступления будет опубликована до 1 марта, о местах для приема, наличии общежития и количестве мест в общежитиях - до 1 июня.

Зачисление на очную форму осуществят до 15 августа, а при наличии свободных мест прием документов продлят до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений для тех, кто выбрал профессии и специальности, требующие дополнительных вступительных испытаний, проведут до 10 августа.

В 2021 году открыты две новые специальности: «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» в Вологодском строительном колледже и «Агрономия» в Грязовецком политехническом техникуме.

Для создания современных условий обучения в  колледжах и техникумах в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» создано 20 новых мастерских, оснащенных оборудованием в соответствии с международными стандартами. В 2021 году планируется открытие четырех мастерских сферы промышленных и инженерных технологий на базе Череповецкого химико-технологического колледжа.

Добавим, что дополнительная информация о приемной кампании, в том числе список образовательных организаций, их адреса и телефоны приемных комиссий размещены на официальном сайте Департамента образования области в разделе «Приемная кампания - 2021». На сайте размещены и телефоны горячих линий по вопросам приема на обучение в колледжи и техникумы области людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Информацию о направлениях подготовки также можно найти на сайтах колледжей и техникумов региона.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: