76 проектов от Вологодской области победили в конкурсе Фонда президентских грантов

Подведены итоги второго в 2021 году конкурса президентских грантов. Победителями объявлены более двух тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций из 81 региона, между которыми распределят 4,2 миллиарда рублей. Среди победителей первого конкурса от Вологодской области - 40 проектов на общую сумму 48 миллионов рублей. По результатам второго конкурса в июне еще 36 проектов вологжан получат финансирование на сумму 49,66 миллионов рублей.

Таким образом, по итогам участия в двух конкурсах 2021 года НКО Вологодской области привлекли в регион из федерального фонда более 97 миллионов рублей на реализацию 76 общественно полезных проектов и программ.

«Вологодская область по-прежнему находится в тройке лидеров по Северо-Западному округу как по количеству подаваемых заявок, так и по количеству поддержанных проектов. Седьмой год подряд мы опережаем другие регионы Северо-Западного Федерального округа, находясь на втором месте после города Санкт-Петербурга, а в целом по стране входим в первую двадцатку, - рассказал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - Всего за последние семь с половиной лет некоммерческими организациями Вологодской области привлечено на территорию региона в общей сложности 507 миллионов рублей президентских грантов на реализацию 378 общественно полезных проектов и программ».

Добавим, следующий президентский грант-конкурс (первый конкурс Фонда Президентских грантов на 2022 год) состоится осенью этого года. Прием заявок начнется 1 сентября и завершится 15 октября, сообщает пресс-служба правительства области.

Из грантовых направлений исключат тематики, связанные с поддержкой культуры. Поддержкой таких проектов будет заниматься Президентский фонд культурных инициатив. 15 июня уже стартовал прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Он продлится до 30 июля, а итоги будут подведены к 15 сентября этого года. Распределят 3,5 миллиарда рублей.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: