77 вологжан отправились на службу в Вооруженные Силы РФ

statics/images/arcticles/062021/24062021xaab4b48e.jpg
Фото Даниила Зинченко

Торжественная отправка на службу в армию прошла в Военном комиссариате Вологодской области. Накануне ряды Вооруженных Сил РФ пополнили 77 юношей из разных районов. Поздравил их губернатор области Олег Кувшинников.

«Наши ребята служат практически во всех частях страны. От командиров звучат слова благодарности за подготовку. Уверен, нынешнее поколение с честью будет нести службу», - отметил Олег Кувшинников.

Необычное пополнение в команде получат военно-космические силы.  К ним на службу отправились тройняшки Алексей, Даниил и Владислав Красильниковы.

«Мы давно приняли решение идти служить в армию. Другого варианта и не рассматривали. Конечно, будем скучать по родным. После армии уже есть планы - продолжить обучение по специальности в университете», - поделился Даниил Красильников.

С присвоением первого воинского звания - «рядовой» - призывников поздравил военный комиссар Вологодской области Алексей Зотов.

В рамках весеннего призыва уже пополнили ряды Вооруженных Сил РФ 262 призывника из Вологодской области. Всего же отправятся служить в различные виды войск порядка 1600 вологжан. Большинство из них, а это 500 человек, пополнят ряды сухопутных войск. В части воздушно-космических сил отправится 310 человек, в воздушно-десантные войска - 120 ребят, в части национальной гвардии - 100 молодых людей, в военно-морской флот - 85 юношей, в ракетные войска стратегического назначения - 82 вологжанина. По традиции 10 человек будут служить в Президентском полку.

Призыв, как и в прошлом году, проходит с соблюдением норм Роспотребнадзора. Всем призывникам на входе в комиссариат измеряется температура, проводится обработка рук и приносимой документации. Каждый из юношей проходит тестирование на коронавирус. При положительном результате их направляют на лечение, а тех, кто с ними контактировал - в обсервацию. Также регулярно проводится дезинфекция сборного пункта, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Добавим, весенний призыв стартовал с 1 апреля, а завершится 15 июля.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: