Архитекторы представили варианты благоустройства набережной в Устье

Вологодские архитекторы Иван Магарев и Иван Крутиков представили план-эскиз будущей реконструкции набережной в Устье. Там хотят видеть навес с качелями, детские лазалки, гамаки-сети и многое другое.


«Идеи архитекторов очень понравились, постараемся их воплотить в жизнь. В этом году наша набережная вряд ли изменится. На всю реконструкцию потребуются большие финансовые вложения», - прокомментировал глава Усть-Кубинского округа Иван Быков на своей странице в ВКонтакте.

Глава заверил, что благоустройство точно будут проводить, но постепенно. Сначала выйдут с предложениями на Градостроительный совет при губернаторе, потом подадут заявки на участие в программах «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет».

«У нас есть архитектурная концепция, можно реконструировать любой из участков. Думаю, что в первую очередь займемся территорией, где раньше находилась рыбинспекция. В центральной части и у реки Петровки еще нужно провести берегоукрепление в два этапа. Впереди много работы», - добавил Иван Быков. 

Инга ВОЛКОВА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: