В Парке Ветеранов в Вологде откроется арт-резиденция

statics/images/arcticles/082022/11082022x82dffe5b.jpg
Фото: https://vk.com/ladterem35

Бесплатные мастер-классы для семей с детьми начнут проводить в резиденции Деда Мороза в областной столице. Президентский грант в размере почти одного миллиона рублей выиграло МАУК «Парки Вологды».

Так, новое культурно-досуговое пространство – «Ладный терем» – появится в Парке Ветеранов. Занятия начнутся с 1 сентября и будут проходить по субботам и воскресеньям.

«Это будут различные мастер-классы по рукоделию: изготовлению мягких игрушек, бумагопластике, созданию брошей из фетра и многое другое. Дети постарше могут заниматься одни, малыши – вместе с родителями. Итогом каждого занятия станет готовое изделие», – прокомментировала ИА «Вологда Регион» Татьяна Ганичева, администратор арт-резиденции.

Проект рассчитан на год. «Ладный терем» будет сотрудничать с организациями допобразования города. Занятия будут проводить педагоги первой и высшей квалификационной категории. Записаться на мастер-класс можно через группу в соцсети ВКонтакте.

Отметим, что 20 августа с 11:00 в Парке Ветеранов пройдет семейный фестиваль «Экосемья». Общественные организации города будут принимать вторсырье на переработку. Кроме того, гости фестиваля смогут принять участие в буккроссинге, увидеть показ мод из «экоодежды», посетить интерактивные занятия.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: