Бесконтактное меню ввели череповецкие уличные кафе

statics/images/arcticles/062020/29062020x32d53c26.jpg
Фото cherinfo.ru

В заведениях одной из компаний города металлургов кроме рекомендованной бесконтактной оплаты ввели и бесконтактное меню, сообщает cherinfo.ru.

«Телефоном сканируешь QR-код из меню и таким образом делаешь заказ, - объясняет исполнительный директор компании Сергей Катасонов. - Также каждые два часа сотрудники обрабатывают столы, меню, все поверхности, которых касались люди. Гости сидят на свежем воздухе - это уже плюс. Если все столы заняты, мы просим новых гостей подождать на улице с расстоянием друг от друга в полтора метра. В городе ажиотажа не было с открытием веранд. Посещаемость умеренная, люди идут равномерно».

Напомним, летние веранды ресторанов и кафе на Вологодчине открылись 24 июня. Им было разрешено продолжить работу при строгом соблюдении всех установленных санитарных требований. По-прежнему под запретом проведение массовых мероприятий, открытие детских и игровых зон, развлекательных заведений и других мест скопления людей, а также использование кальянов. В привычном формате заведения общепита смогут работать после введения последнего этапа снятия ограничений.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: