Благодаря проекту «Народный тренер» более 10 тысяч вологжан занимаются спортом

statics/images/arcticles/032023/22032023xa416be0d.jpg
Фото с телеграм-канала Эдуарда Зайнака

150 народных тренеров в Вологодской области приобщают жителей к спортивным тренировкам. Заниматься могут все желающие.

Напомним, бесплатные занятия с профессиональными тренерами начались с 2020 года в каждом районе и округе региона. Стратегический проект «Здоровый образ жизни. «Народный тренер» реализуется при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. За два года программа объединила более полутора сотен народных наставников и привлекла к занятиям спортом более десяти тысяч наших земляков.

«Народные тренеры развивают различные спортивные направления - футбол, баскетбол, волейбол, скандинавскую ходьбу, биатлон, теннис, аква-аэробику, стрельбу, шахматы и многие другие виды спорта. Люди приходят со своими детьми, внуками, занимаются всей семьей и приобщают друзей. Народные тренеры пользуются заслуженным уважением вологжан», - пишет на своей странице в соцсети ВКонтакте первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Например, в Чагоде народный тренер Екатерина Ситникова реализует проект «Всегда в движении». Здесь и кардиотренировки, и растяжка, и бег, и ходьба. Занятия проходят во Дворце спорта поселка Чагода, а летом на стадионе «Стекольщик». Ее коллега Елена Бараусова учит дошколят игре в баскетбол.

В Бабушкинском муниципальном округе работает чемпионка проекта «Народный тренер» Елена Загребина. Серебряный призер конкурса «Лучший народный тренер-2022» вот уже 10 лет вовлекает в спорт односельчан разных возрастов.

Пять народных наставников на страже здоровья вытегоров. Наталья Новикова проводит занятия по скандинавской ходьбе, ее коллега Александр Бахитов - баскетбольные тренировки. Сергей Тихомиров ведет групповые занятия по общей физической подготовке. Фитнесс-аэробикой в Вытегре занимаются под руководством Вениамина Фотина, а на аква-аэробику идут к народному тренеру Ольге Мелдовой.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: