Больше двух тысяч кубометров мусора собрали на берегах рек в Вологодской области

statics/images/arcticles/122022/05122022x3e619359.jpg
Фото vologda-oblast.ru

8247 жителей Вологодской области приняли участие во всероссийской акции по очистке берегов и прибрежной акватории водных объектов от мусора «Вода России». С 1 апреля по 15 октября они убрали 2290 кубометров мусора, а протяженность приведенной в порядок территории и береговой линии составила 603 километра.

В субботниках приняли участие представители природоохранных структур региона, учреждений образования и культуры, общественных организаций, молодежных объединений и политических партий, ветераны и неравнодушные жители.

 «Мероприятия акции прошли во всех муниципальных и городских округах, районах области. Лучшие результаты показали Шекснинский, Вытегорский, Сокольский, Бабушкинский и Кичменгско-Городецкий муниципальные образования», - прокомментировал заместитель губернатора области Антон Стрижов.

Добавим, что акция проходит под эгидой федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и является одной из крупнейших и наиболее популярных добровольческих экоакций в России.

Вологодская область ежегодно принимает активное участие в акции. Ее координатором выступает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, сообщает пресс-служба правительства области.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: