Более 20 миллионов рублей грантовой поддержки получат НКО Вологодской области

Подведены итоги специального конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году. Некоммерческие организации Вологодчины получат более 20 миллионов рублей грантовой поддержки, сообщает сегодня, 30 сентября, областной департамент внутренней политики на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Все инициативы вологжан были связаны с гуманитарной и благотворительной деятельностью на Донбассе и ближних к нему регионах.

«НКО Вологодской области приняли активное участие в этом конкурсе, представив 28 инициатив. Победителями стали восемь проектов НКО из Вологды и Череповца. Общая сумма финансирования составляет около 20,5 миллиона рублей. Из них шесть проектов будут реализованы по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», два – по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников», - прокомментировал заместитель губернатора Вологодской области, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Добавим, что ежегодно некоммерческий сектор нашего региона лидирует по количеству направляемых грантовых заявок и числу поддержанных проектов в рамках конкурсов Фонда президентских грантов. Так, по итогам трех конкурсов 2022 года 80 проектов НКО Вологодской области поддержали на сумму свыше 112,5 миллиона рублей. После Санкт-Петербурга это наибольшее количество проектов среди регионов Северо-Западного федерального округа.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: