Более 200 вологжан-блокадников получат по 7 тысяч рублей от города на Неве

Вологжане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или медалью «За оборону Ленинграда», получат единовременную выплату в размере 7 тысяч рублей. Деньги на социальную помощь «блокадникам» выделят из бюджета Санкт-Петербурга.
Выплата будет производиться в 2019 году. Она предусмотрена законом Санкт-Петербурга. Акция приурочена к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Право на выплату имеют не только жители Санкт-Петербурга, но и жители других регионов России, имеющие соответствующие награды. На территории нашей области, по данным Департамента социальной защиты, проживает всего 226 блокадников.
Департаментом социальной защиты населения Вологодской области ведется сбор документов. Чтобы подать заявку на выплату, нужно написать заявление, приложить копию паспорта и удостоверения о награждении знаком или медалью, а также реквизиты счета.
Специалисты уже приняли и документы от 221 жителя региона и отправили их в «северную столицу». Тем не менее, работа по сбору заявлений и документов не закончилась. Написать заявление вологжанам-блокадникам можно по месту жительства в учреждениях социального обслуживания населения области.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: