Более 26% вологжан приняли участие в переписи населения

Это чуть больше одной четверти от необходимого результата. Из них 11% рассказали о себе и своей семье через портал Госуслуг. Если говорить о федеральном масштабе, то это 26 место в стране.

Заместитель руководителя Вологдастата Татьяна Болукова поблагодарила всех, кто потратил свое время и заполнил переписной лист, а также отметила, что, в первую очередь, перепись необходима обществу для того, чтобы принимать решения, привлекать инвестиции, открывать рабочие места.

По результатам переписи прошлых лет запущены такие программы, как материнский капитал и переселение из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, только перепись дает представление об уровне образования населения, национальности проживающих, что в будущем может лечь в основу просветительских программ.

Отметим, что в сложившихся эпидемиологических условиях самостоятельная перепись на портале Госуслуг - это самый оптимальный, удобный, эффективный и безопасный способ.

Ответить необходимо на 33 основных вопроса, касающихся лиц, которые переписываются, и самого домохозяйства. На все потребуется не более 15-20 минут.

Заполнить переписные листы на портале Госуслуг может любой житель Вологодской области, имеющий стандартную или подтвержденную учетную запись портала Госуслуг. Более 850 тысяч жителей области уже имеют стандартную или подтвержденную учетную запись ЕПГУ.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: