Более 35 миллионов рублей получит Великоустюгский округ на благоустройство территорий

statics/images/arcticles/022023/06022023x812f8065.jpg
Фото со страницы Александра Кузьмина в ВК

Пять дворов и столько же общественных территорий благоустроят в Великоустюгском округе в этом году. Работы пройдут по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели предусмотрено более 35 миллионов рублей.

В этом году будут благоустроены дворы домов № 18а, 18б и 20 по улице Рабочая, а также двор дома № 26 по улице Водников в Великом Устюге. В Красавино преобразится двор на улице Строителей, 1. Об этом глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин рассказал на своей странице ВКонтакте.

«В рамках нацпроекта продолжим благоустройство тротуара вдоль улицы Советская в поселке Новатор, на участке от улицы Боровая до территории Голузинской школы. В Красавино будет отремонтирован тротуар вдоль Советского проспекта (от Рабочей переулок до Набережной). Еще три общественные территории будут отремонтированы в Великом Устюге. Это пешеходная зона на улице Набережная (участок от Красноармейской до Неводчикова), пешеходная зона на Советском проспекте и сквер Мира», – добавил Александр Кузьмин.

В этом году помимо благоустройства дворов и общественных пространств будет реализован и еще один масштабный проект стоимостью 85 млн рублей. Речь идет о территории Александровского и Смольниковского озер.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: