Более 53 тысяч доз вакцины против коронавируса поступит в ближайшее время в Вологодскую область

statics/images/arcticles/122020/30122020x14dffa25.jpg
Фото Игоря Аксеновского

С декабря по февраль на Вологодчину ожидается поставка 53 400 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на оперативном штабе рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина.

Вакцина поступит тремя партиями. 3600 доз ожидают уже в течение сегодняшнего дня. Она будет незамедлительно распределена в прививочные пункты Вологды и Череповца. Во вторую очередь поступят 15300 доз, в третью - 34500.

«При поставках второй и третьей партии массовая вакцинация населения будет организована в прививочных пунктах 36 медицинских организаций области. На текущий момент привито 479 человек, в том числе 417 медработников, начата иммунизация работников образования, социальной сферы и волонтеров», - рассказала Лариса Каманина.

Для групп риска прививочные кабинеты будут работать и в новогодние праздники, прежде всего, привьют тех, кому именно в эти дни необходима вторая инъекция. Имеется сформированная запись на 5,6,7 и 8 января.

«С поступлением новых партий вакцины будут расширяться контингенты, подлежащие иммунизации. Это работники транспортной сферы и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, сферы услуг, государственные служащие и другие», - пояснила Лариса Каманина.

Запись на прививку открыта на портале госуслуг. Сейчас заявки оставили 1253 человека.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: