Уроженец Череповца Вадим Шипачев признан самым ценным игроком регулярного чемпионата КХЛ

statics/images/arcticles/052022/20052022xf2715f9a.jpg
Фото Континентальной хоккейной лиги

Наш земляк – воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев вновь признан самым ценным хоккеистом. В голосовании тренеров клубов Континентальной хоккейной лиги на первое место Вадима поставили 10 специалистов из 24.

Сенсаций, впрочем, не произошло. Итоги голосования были ожидаемы. Нападающий московского «Динамо» третий год подряд становится лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ.

В борьбе за престижную награду Шипачев выиграл конкуренцию у Антона Бурдасова и Андрея Кузьменко из СКА. Приз «Золотая клюшка», изготовленный при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова, уроженцу Череповца вручил двукратный чемпион мира Илья Ковальчук. На мероприятие Вадим пришел с супругой и дочкой.

«Как показывает эта высокая награда, неслучайно наш земляк был выбран капитаном хоккейной сборной России и привел ее на пьедестал почета Олимпиады в Пекине. А закалялся этот талант в нашей спортивной «кузнице», которая продолжает свою работу, свою славную спортивную историю. Форвард череповецкого клуба Никита Гуслистов, защитник Илья Хохлов в этом году признавались КХЛ лучшими в своих категориях. Большие надежды подает молодой нападающий Игорь Гераськин. У ребят ни одного матча с отрицательным показателем полезности! Череповецкая школа хоккея продолжает воспитывать спортсменов высшей пробы и оставаться одной из лучших в России», - прокомментировал начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Напомним, что следующий сезон Вадим Шипачев проведет в «Ак Барсе». Контракт хоккеиста с клубом из Казани рассчитан до 2025 года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: