Череповецкий медколледж переедет в здание управления образования

В Череповце в здание управления образования после ремонта переедет медицинский колледж. В свою очередь, муниципальные служащие теперь будут находиться на проспекте Строителей, 4А.

Как уточнил на своих страницах в соцсетях мэр Череповца Вадим Германов, дом на перекрестке проспекта Победы и улицы Гоголя был построен в 1959 году. Старожилы помнят, как здесь когда-то располагалась школа № 7. В современной истории Череповца здание стало административным: сюда переехали финансовые службы учебных заведений, а также управление образования.

«Горожане много лет критиковали нас за внешний вид здания. Однако нам было совершенно очевидно, что пока не будут отремонтированы все школы, вкладывать средства в реконструкцию административного здания мы точно не будем. Благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова, выход был найден. Здание будет передано медицинскому училищу, средства на его реконструкцию выделят из областного бюджета. В том числе и на приведение в порядок фасада», - написал Вадим Германов на странице в соцсети ВКонтакте.

Переезд чиновников управления образования Череповца начнется со следующей недели и завершится к середине июня. Финансовый блок уже переселился в здание бывшего мирового суда на Менделеева, 3, сообщил мэр.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: