«Чеваката» с крупным счетом выиграла у соперниц из Иванова

Фото БК «Вологда-Чеваката»

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» одержали десятую победу подряд в чемпионате женской Суперлиги России. Лидер текущего сезона со счетом 69:46 одолел на домашней площадке ивановскую «Энергию».

Ради справедливости стоит отметить, что первая половина матча прошла в равной борьбе. Вологжанки не без труда склонили чашу весов в свою пользу в первой четверти – 13:11, однако во второй уступили соперницам из города невест с разницей в три очка – 12:15. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Энергии» – 26:25.

К радости вологодских болельщиков, в третьей десятиминутке «Чеваката» полностью завладела инициативой, перебросав коллектив из Иванова более чем в два раза - 26:12. С десятиочковой разницей в свою пользу «пчелки» завершили и заключительный период – 18:8. В итоге финальная сирены засвидетельствовала очередной триумф вологжанок – 69:46.

Самой результативной в составе «Чевакаты» стала Марина Шевелева – 13 очков. По десять очков принесли своей команде Мария Канищева и Есения Магжанова. Больше всех времени провела на площадке в день великомученицы Екатерины – 7 декабря - Екатерина Генадиева – 24:11.

«Вологда-Чеваката» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Суперлиги России. В графе «Поражения» нашего клуба красуется ноль, в то время как наши главные конкуренты на золотые медали – «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга и «Динамо-Фарм» из Курска – потерпели в турнире, соответственно, два и три проигрыша.

Следующий поединок «пчелки» также проведут в Вологде. 10 декабря их соперником станут дебютанты Суперлиги – столичный клуб «Руна».