Денис Спицов стал в Тюмени чемпионом России в мужской эстафете

statics/images/arcticles/032023/24032023x1582df7d.jpg
Фото с сайта vologdaregion.ru

Уроженец Вологодской области Денис Спицов в составе команды лыжников Тюменской области стал чемпионом России в мужской эстафете 4 х 10 км. Соревнования проходят в Тюмени на базе лыжного спортивного центра «Жемчужина Сибири».

В составе команды Тюменской области сначала стартовал Артем Мальцев, затем Евгений Белов. Третьим в эстафете бежал Олимпийский чемпион 2022 года Денис Спицов. Уроженец Вожеги увеличил отрыв тюменцев от конкурентов и передал эстафету Ивану Якимушкину.

Финишную ленту Иван пересек с флагом Тюменской области, который ему за несколько метров до финиша дал в руку все тот же Денис Спицов.

Лыжные гонки. Чемпионат России, Тюмень. Эстафета, 4х10 км.

1. Тюменская область (Артем Мальцев, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин) — 1:48.13,4.

2. Республика Татарстан — 1 (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов) — отставание 51,7 секунды.

3. Республика Коми — 1 (Ермил Вокуев, Илья Семиков, Алексей Виценко, Евгений Семяшкин) +1.58,1.

«Я сделал все, что мог, все, что от меня зависело. Я по максимуму выложился на этапе. Погода сложная, пришлось тянуть до третьего круга, потому что если бы я начал с первого круга лидировать, было бы сложно добежать до конца. С каждым кругом лыжи работали все лучше и лучше. Я был удивлен, потому что такие гонки редко бывают. Это сыграло не последнюю роль в результате», - подвел итоги гонки в интервью Матч ТВ наш земляк Денис Спицов.

 26 марта на чемпионате России в Тюмени мужчины выйдут на масс-старт на 50 км.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: