Депутата Долженко освободили от должности зампреда Комитета ЗСО по экономической политике и собственности

Сегодня, 25 января, на 17-й сессии Законодательного Собрания области был рассмотрен вопрос об освобождении депутата Дениса Долженко от должности заместителя председателя Комитета по экономической политике и собственности, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

Предварительно вопрос рассматривался на заседании Комитета по регламенту и депутатской деятельности.

Напомним, в начале января областной парламентарий опубликовал в соцсетях пост, дискредитирующий деятельность партии «Единая Россия» и органов государственной власти. Публикация вызвала широкий общественный резонанс. По результатам голосования на сегодняшней сессии большинство депутатов поддержали предложение об освобождении Дениса Долженко от должности.

«Решением Президиума Генсовета 10 января Денис Долженко исключен из сторонников «Единой России». Решением регионального политсовета 17 января освобожден от должности регионального координатора федерального партийного проекта «Зеленая экономика». На заседании фракции «Единая Россия» мы с коллегами исключили Дениса Долженко из нашего депутатского объединения и инициировали освобождение его от должности заместителя председателя Комитета по экономической политике и собственности в Законодательном Собрании. Сегодня во время сессии было принято окончательное решение по данному вопросу», – сказал председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Аркадий ВЕЛЕСТОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: