Долгожданное потепление обещают синоптики жителям Вологодской области

statics/images/arcticles/062022/20062022x50c74ddc.jpg
Фото Игоря Аксеновского

Теплую погоду обещают синоптики жителям Вологодской области в ближайшие дни. К концу недели среднесуточная температура превысит норму на 3-4 градуса. Но улучшение погоды и потепление будет происходить достаточно медленно, сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«20-21 июня территория области еще останется под влиянием атмосферных фронтов, при прохождении которых пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Неустойчивый характер погоды не позволит повыситься дневным температурам выше +20…+22 градусов. С середины недели характер погоды начнет меняться, на смену циклонам придет антициклон с севера, который в первую очередь оградит регион от дождей. В среду кратковременные дожди еще сохранятся в отдельных районах, дневная температура по области составит +18…+23 градуса», - комментирует ведущий синоптик Ольга Рыкованова.

К концу недели и в выходные малооблачная погода и слабый ветер позволят воздуху прогреться днем в некоторых районах до +27 градусов.

Добавим, что несмотря на тот факт, что начало июня не баловало жителей области теплом, в целом, месяц будет близок и даже незначительно превысит климатическую норму.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: