Дом Юнармии открыли в Череповце

statics/images/arcticles/092020/30092020x48516b3c.jpg
Фото cherinfo.ru.
Дом Юнармии открылся при Молодежном центре на улице Трубицына в Череповце. Здесь будут проходить занятия школы юнкоров и школы командиров отрядов, заседания лидерского юнармейского клуба и другие мероприятия и конференции, сообщает 35ТВ.
«Сделан еще один шаг к дальнейшему развитию, чтобы мы становились лучше, патриотами страны, помнили свою историю», - отметил на открытии Дома Юнармии начальник муниципального штаба  движения Константин Жуков.
По  словам сенатора Российской Федерации Елены Авдеевой, до этого в Вологодской области было  открыто пять Домов юнармейцев, и с появлением его в Череповце движение в этом городе перейдет на новый уровень.
Дом предполагает системные занятия, а не разовые мероприятия. Это пространство для общения с друзьями и наставниками. Здесь ребята найдут поддержку, получат практический опыт и новые знания. Физподготовка, краеведение, научно-технические секции и творчество и журналистика - кружки и секции будут вестись по наиболее востребованным юнармейцами направлениям.
«Как и у любого другого благого дела, которое объединяет многих, у юнармейского движения  должна быть коммуникативная площадка. Я уверена, что создание такого Дома позволит нам встать на более высокую ступень развития, совершенствования движения», - подчеркнула Елена Авдеева.
Надежда ШЕСТАКОВА, Дарья ПАУТОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: