Дорогу Погорелово - Новый Источник в Вологодском районе ремонтируют с опережением графика

В этом году дорога Погорелово-Новый Источник в Вологодском районе будет отремонтирована полностью.
Работы на ней начались в 2019-м. Тогда подрядной организацией «Вологодавтодор» был выполнен ремонт одного километра методом «карт». В этом приведут в порядок оставшиеся 6,4 км. Причем подрядная организация «ВАД» уже приступила к работам, сдвинув их на месяц. Первоначально по условиям контракта они должны выполняться с середины августа до сентября включительно. Но, поскольку, специалисты приступили к ремонтк в середине июля, окончание работ возможно с опережением сроков и ожидается в середине августа.
Напомним, что ремонт дороги ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Решение об этом было принято на Градостроительном совете в Вологодском районе при губернаторе области.
Ход работ сегодня проверил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.  
«Здесь будет полностью восстановлен асфальтобетон, сделаны обочины, водоотводные лотки, частично заменены остановочные комплексы. После выполнения основных работ другой подрядчик приступит к расчистке полосы отвода от кустарниковой растительности, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, и спланирует откосы земляного полотна, - рассказал Андрей Накрошаев. - Применяются наилучшие дорожные технологии. Мы уверены, что работы будут выполнены в срок и качественно. Вместе с тем мы будем проводить лабораторные испытания проб асфальтобетона».
На сегодняшний день подрядчик уложил нижний слой асфальтобетонного покрытия, проводит работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя, сообщает пресс-служба Правительства области.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: