Эпидемиологи составили список пляжей Вологодской области, где не рекомендуется купаться

statics/images/arcticles/082021/02082021x1e57fc7f.jpg
Фото vologda-portal.ru

Управление Роспотребнадзора по Вологодской области опубликовало перечень пляжей, где по лабораторным исследованиям вода не соответствует гигиеническим нормативам в регионе. В этот список попали 19 территорий.

Так, запрещено купание в реке Вологде в районе парке Мира. В Череповце с начала купального сезона было открыто четыре пляжа: Ломоносовский, Зашекснинский, Большой и Малый Первомайские. Купаться в них сейчас эпидемиологи также не рекомендуют.

Также под запретом Роспотребнадзора оказались пляжи в Великом Устюге (новый пляж на улице Кирова), Красавино (река Лапинка), Соколе (река Сухона), Шексне (река Угла), Кадуе (река Сивец), Чагоде (река Чагодоща), Никольске и Кич-Городецком районе (река Юг), в селе Устье и деревне Чиркова (река Кубена), Устюжне (река Молога).

В список запрещённых для купания мест вошли и Сиверское озеро (Кирилловский район), река Сямжа (Сямженский район), река Вага (Верховажский район), река Колпь (Бабаевский район).

Отметим, что Роспотребнадзор направил в адрес организаций, обслуживающих пляжи, уведомления о запрете использования этих водных объектов в целях купания. Коммунальщики, в свою очередь, обязаны донести информацию до населения.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: