Фестивальная ярмарка «Города ремесел» открылась в Вологде

В фестивальной ярмарке представят свои изделия свыше 500 мастеров из разных регионов России и зарубежных стран. Торговые ряды открылись на Кремлевской площади сегодня, 14 июня.
Праздник продлится три дня. Основные мероприятия развернутся в центре города на Кремлевской площади и соборной горке.
На аллее Кремлевского сада стартует несколько творческих акций: «Ковали детали, да выковали медали», «Запели пилы».  Художницы распишут театральную ширму, которую в дальнейшем подарят одному из кукольных театров города. Гончары из Рязани создают полутораметровую скульптуру для огненного шоу, которое вологжане смогут увидеть в 21 час. В Кремлевском саду гостей и местных жителей порадуют гастрофестивали «Вкусно поедим» и «Единство», спектакли и интерактивные программы для детей.
На конкурсную часть фестиваля поступило свыше 350 заявок от мастеров из более чем 40 регионов России и шести зарубежных стран. Конкурсные изделия будут выставлены в залах Юго-Западной башни Вологодского кремля. 
Также в рамках фестиваля «Город ремесел» вологжан и гостей города ждут многочисленные шоу, дефиле, концерты. На фестивале выступят рок-группа «Живица», группы «Ива Нова» и «Yoki», певица Юта и кавер-группа «Пятеро».
Официальное открытие фестиваля состоится сегодня, 14 июня, в 18.00 на Кремлевской площади, сообщает портал сuitinfo.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: