Фирменный поезд «Белые Ночи» Вологда - Санкт-Петербург меняет расписание

Информагентство РБК сообщило на днях, что Федеральная пассажирская компания отменит или сократит в России периодичность курсирования 44 пассажирских поездов. В их число попал и состав Вологда - Санкт-Петербург «Белые ночи».

Как выяснило ИА «Вологда Регион», сейчас продажа билетов на фирменный поезд №617/618 Вологда – Санкт-Петербург («Белые ночи») не осуществляется на следующие даты: отправление из Вологды – 30 ноября, 3, 7, 10, 14, 17 декабря, а также с 15 января по 29 апреля. Отправление из Санкт-Петербурга – 1, 4, 8, 11, 15, 18 декабря, а также с 16 января по 29 апреля.

В официальной телеграмме Федеральной пассажирской компании, на которую ссылается РБК, сказано, что график курсирования поездов пересматривается «в связи с потребительским спросом». В ФПК также заявили, что в случае необходимости график движения может быть вновь пересмотрен в сторону увеличения периодичности поездов.

ИА «Вологда Регион» отправило официальный запрос в пресс-службу Федеральной пассажирской компании для получения более полной информации по графику движения фирменного поезда «Белые ночи». Пока ответа из ФПК не поступило.

Отметим, что вологжане, которые планируют посетить город на Неве в дни, когда не будет курсировать состав Вологда – Санкт-Петербург, могут воспользоваться поездом №013Н Новокузнецк – Санкт-Петербург. Он отправляется из Вологды в 22:13 и прибывает в Северную столицу в 10:00. Из Санкт-Петербурга поезд отправляется в 15:30 и прибывает в Вологду в 02:18.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: