Фотовыставка о преступлениях украинского режима открылась в Вологде

statics/images/arcticles/032023/31032023xb3ecd7d2.jpg
Фото Игоря Аксеновского

На первом этаже здания Вологодского государственного университета на улице Ленина, 15 начала работу фотовыставка о преступлениях пособников нацизма на Украине.

Фотовыставка - это совместный проект Российского исторического общества и Фонда исследования проблем демократии.

На 14 стендах представлены фотографии очевидцев и жертв преступлений украинских неонацистов, а также рассказы о кровавых постановочных съемках, умышленных убийствах мирных людей, их целенаправленных обстрелах, похищениях, пытках, использовании мин против гражданского населения, а также применении тактики «живого щита». В каждой цитате – боль. В каждом факте – уважение к тем, кто не стал молчать, кто рассказывает нам правду о событиях на Украине.

Сбор показаний свидетелей, военнопленных и фиксацию фактов украинских военных преступлений проводит Международный общественный трибунал. Он был создан по итогам конференции в Общественной палате Российской Федерации 1 марта 2022 года по инициативе российских и зарубежных правозащитников и журналистов.

Работу по сбору фактов военных преступлений также ведет недавно созданный Совместный центр контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Александр ГАЛАНИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: