Георгиевскую ленту подняли в небо над Вологодчиной

statics/images/arcticles/052026/09052026x17397973.jpg
Фото со страницы группы «АэроВологда» в ВК

В День Победы жители Вологодской области стали свидетелями необычной патриотической акции. Местные воздухоплаватели подняли в небо огромную Георгиевскую ленту — символ воинской славы и памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

Масштабный символ, хорошо различимый с земли, парил над регионом, напоминая зрителям о цене Победы и мужестве предков. Организаторы назвали этот жест трогательным знаком уважения к истории.

«Это наш земной поклон ветеранам и тем, кто не вернулся», — говорят организаторы из аэроклуба.

Надежда Шестакова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: