Гимназистов Великого Устюга обучают азам медицины
В этом учебном году в великоустюгской гимназии открылся класс медицинской направленности. Об этом сообщил глава округа Иван Абрамов в своих соцсетях.
Изучение азов медицины и навыков первой помощи поможет школьникам 6Б класса не только подготовиться к будущей профессии врача, но и стать более осведомленными о здоровье и безопасности в повседневной жизни. А экскурсии и практические занятия в Великоустюгской ЦРБ позволят им погрузиться в реальную медицинскую практику, увидеть работу медиков изнутри и задать вопросы профессионалам.
По мнению Ивана Абрамова, подобного рода профориентационная работа поможет ребятам понять, что значит быть врачом и какие навыки необходимы для этой профессии. Возможно, именно этот опыт вдохновит ребят на карьеру в медицине.
Алена МАКАРОВА
Комментарии (0)