Главный финансист области оценила реализацию программы «Народный бюджет» в Никольской районе

Заместитель губернатора, начальник департамента финансов области Валентина Артамонова в рамках рабочей поездки в Никольский район посетила объекты, реализованные по проекту «Народный бюджет». Здесь отремонтировали Кожаевский дом культуры и детскую спортивно-игровую площадку «Счастливое детство».

Общая сумма средств, направленных на улучшение качества жизни жителей деревни Кожаево в рамках регионального проекта «Народный бюджет» за период 2016-2020 годы, составила почти 1,2 миллиона рублей.

Кожаевский дом культуры расположен в двухэтажном кирпичном здании 1988 года постройки. Учреждение предоставляет услуги по организации досуга населения, проживающего в пяти близлежащих населенных пунктах, общей численностью 1037 человек.

«В местном культурном центре отремонтированы: зрительный и танцевальный залы, фойе, кабинеты специалистов, заменены окна, двери и входная группа, обновлен фасад, приобретены сценические костюмы, - рассказала главный финансист области. - Сегодня мы увидели заинтересованность и активную позицию местных жителей в ремонте дома культуры и обустройстве его территории. Это один из замечательных примеров взаимодействия населения и власти».

Напомним, в рамках реализации мероприятий государственных и муниципальных программ в 2016 году в Кожаево обустроена спортивная площадка «Азарт» стоимостью 900 тысяч рублей. В 2018 году оборудована детская игровая площадка «Счастливое детство» с установкой хоккейного корта на сумму 1,9 миллиона рублей.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: