Губернатор наградил вологжан, работающих в сфере дорожного хозяйства

statics/images/arcticles/102021/15102021x9046491f.jpg
Фото Андрея Шилова

Предварительные итоги дорожно-строительного сезона глава региона Олег Кувшинников подвел на торжественном мероприятии в преддверии Дня работников дорожного хозяйства. Основные объемы выполнены, сезон дорожных работ завершится к ноябрю. Олег Кувшинников поздравил дорожников с профессиональным праздником и вручил награды.

Наградами Министра транспорта РФ, Росавтодора и губернатора области отмечены 25 представителей различных организаций сферы дорожного строительства и проектирования. В их числе специалисты компании «ВАД», зарекомендовавшей себя на крупнейших федеральных и региональных объектах Вологодчины. Вологжанин Василий Ляшко 27 лет работает в строительной отрасли, вместе с коллегами укладывал асфальт на крупнейших объектах региона.

«Мне очень приятно, что дорожной строительство на Вологодчине развивается огромными темпами, за последние пять-шесть лет губернаторская и президентская программы по ремонту и строительству дорог дали отличные результаты. Раньше было очень некомфортно ездить по убитым дорогам – подвеску нужно было менять через полгода. Сейчас все круто изменилось, для меня это выше всех похвал», – поделился асфальтобетонщик АО «ВАД» Василий Ляшко.

В Вологодской области уже началась подготовка к новому сезону: заключаются государственные и муниципальные контракты, чтобы подрядчики успели заготовить материалы. Контрактация продлится до конца года и охватит более 70% запланированных объемов. Все объекты будут отображены на интерактивной карте ремонта дорог-2022 в рамках губернаторской программы «Дороги35», сообщает пресс-служба правительства области.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: