Губернатор поручил проверить системы безопасности в школах и военкоматах Вологодчины

Сегодня, 26 сентября, в ходе заседания оперативного совещания в правительстве Вологодской области глава региона Олег Кувшинников дал поручение провести проверку систем безопасности и оповещения во всех образовательных учреждениях и военкоматах Вологодчины.

Это связано с трагическими событиями, которые произошли в Ижевске и Иркутской области. Напомним, что в Ижевске сегодня утром в школе № 88 неизвестный мужчина открыл стрельбу, были убиты 13 человек (семеро из них – несовершеннолетние) и 21 ранен (среди них 14 детей). А в городе Усть-Илимске Иркутской области 25-летний мужчина в районном военкомате тяжело ранил военкома, сейчас пострадавший находится в реанимации.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил соболезнования родственникам погибших и раненых в этих террористических актах.

«Во всех наших учебных учреждениях, военкоматах организована работа систем безопасности, систем оповещения. Обращаюсь ко всем ответственным, руководителям муниципальных образований, военкомам районного, городского уровня – необходимо еще раз провести проверку систем обеспечения и систем оповещения о каких-либо нештатных ситуациях для немедленного реагирования на происходящее», – дал поручение губернатор Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: