Губернатор поручил развернуть дополнительные койки в моногоспиталях из-за роста заболеваемости ковидом

Глава региона Олег Кувшинников дал поручение развернуть вторую очередь коек в монопрофильных госпиталях. Об этом губернатор сообщил в видеобращении к вологжанам, опубликованном на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Также Олег Кувшинников поручил подготовить перечень мероприятий по снижению темпов распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе. Эти меры напрямую связаны с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией и увеличением количества людей, которые болеют тяжело.

«Уважаемые вологжане! Ситуация по распространению коронавирусной инфекции в Российской Федерации и Вологодской области, к сожалению, ухудшается, - отметил в видеобращении глава региона. - Растет количество заболевших, растет количество тяжелых больных в наших монопрофильных госпиталях. В Вологде моногоспиталь заполнен на 82%, в Череповце на 92%, в Великом Устюге тоже на 92%».

Глава региона призвал жителей области применять меры предосторожности. «Обязательно носите маски в общественных местах, запишитесь на вакцинацию - это спасет вашу жизнь, жизни наших родных и близких. И будьте здоровы», - сказал губернатор.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: