Кадровый центр в Череповце откроют к концу 2022 года

statics/images/arcticles/122022/06122022x56424848.jpg
Первый на Вологодчине современный кадровый центр под брендом «Работа в России» открылся в мае 2022 года в Грязовецком районе.

В Череповецком отделении занятости населения завершаются работы по модернизации учреждения и созданию кадрового центра.

Помещения разделены на профильные зоны: информационную, зону ожидания, цифровых сервисов, приема посетителей, групповых занятий, конференц-зал. Создана безбарьерная среда для соискателей с разными возможностями здоровья, оформление выдержано в едином бренде «Работа России». В переоснащенном центре есть и детский уголок.

Новый, второй в регионе, кадровый центр планируется открыть в декабре текущего года.

На модернизацию из федерального и областного бюджетов направлено более 21 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства области. Работа ведется в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

«Прежде всего, модернизация – это новый метод взаимодействия с людьми, которые желают найти работу. Обновленная служба занятости – это комплексное сопровождение соискателей и работодателей, которое включает в себя работу с психологами, возможность переобучения, прокачку профессиональных навыков», – пояснил начальник департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

Напомним, первый модернизированный кадровый центр в регионе открылся в мае 2022 года в Грязовецком районе.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: