Количество жалоб и обращений вологжан по здравоохранению снизилось на 21%
Министр здравоохранения области Николай Гонтюрев на оперативном совещании в правительстве доложил губернатору Георгию Филимонову о том, что сделано в сфере здравоохранения за последнюю неделю.
Для облегчения записи к узким специалистам увеличено время приема врачей первичного звена и узкого профиля. Теперь поликлиники работают в с 8.00 до 20.00. Последний слот для записи пациентов в будни - 19:30.
Также стал удобнее график работы аптек. Он синхронизирован с расписанием работы поликлиник и больниц. Что касается узких специалистов, то за предыдущие две недели их штат пополнили 34 человека.
«К концу года порядка 300-350 специалистов приедут на Вологодчину. Это не считая среднего медперсонала, по ним тоже работаем», - сказал Николай Гонтюрев.
Игнат Кривченко
Комментарии (0)