Колледжи Вологодской области попали в престижный рейтинг образовательных учреждений

statics/images/arcticles/062023/08062023x815e8688.jpg
Фото со страницы Вологодского колледжа связи и информационных технологий в ВК

Более 400 000 учащихся со всей России зарегистрировались на масштабный интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» Российского общества «Знание» и «Движения Первых». Чтобы поощрить наиболее активные образовательные учреждения с самыми эрудированными ребятами, был введен рейтинг ТОП-500.

От Вологодской области в ТОП-500 попали Кадуйский энергетический колледж и Вологодский колледж связи и информационных технологий. С полным списком образовательных учреждений, попавших в этот рейтинг, можно ознакомиться по ссылке.

Рейтинг рассчитывался как соотношение суммы баллов, которую набрали учащиеся на индивидуальном этапе, к числу зарегистрированных участников от образовательного учреждения, среди тех школ и колледжей, которые привлекли к участию не менее 40 человек.

ТОП-500 стал важным дополнительным показателем, который наряду с основными игровыми результатами по ходу турнира призван отметить образовательные учреждения, отлично проявившие себя именно на индивидуальном этапе.

«Совместный проект Российского общества «Знание» и Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» приурочен к Году педагога и наставника. Идея интеллектуального турнира нашла самый живой отклик среди учащихся и их преподавателей. Благодарю всех вас за вовлеченность и стремление к интеллектуальному развитию», – обратился к участникам Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Добавим, Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал при поддержке Министерства просвещения. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Инга 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: