Льдозаливочную машину купили для катка в Грязовце

statics/images/arcticles/022023/07022023x50576420.jpg
Фото со страницы администрации Грязовецкого округа в ВК

Специальный комбайн для заливки льда приобрел Грязовецкий район. Машина умеет заливать лед и срезать с него неровности. Ее будут использовать для содержания катка в Грязовце.

«Льдозаливочное оборудование "Olympia 500" для ледового корта стало первым приобретением в этом году по проекту "Комплексное развитие Грязовецкой сельской агломерации". Благодаря новому оборудованию толщина льда на катке в Грязовце будет оставаться неизменной, а времени на подготовку льда будет уходить гораздо меньше», – сообщается на официальной странице администрации Грязовецкого района в соцсети ВКонтакте.

Ранее каток на стадионе делали вручную. Как правило, этот процесс занимал несколько дней. Теперь с новой техникой подготовка катка осуществляется в считанные минуты. Машина не только осуществляет заливку поверхности, но и очищает лед. Это позволит регулярно поддерживать покрытие в хорошем состоянии.

В Грязовце работает крытый каток. Здесь проходят бесплатные тренировки для спортсменов. По средам, субботам и воскресеньям проводятся массовые катания.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: