Лучшей ледовой скульптурой череповчане назвали «За Родину!»

statics/images/arcticles/022023/06022023x049ccc9c.jpg
Фото со страницы Фестиваля ледяных скульптур в ВК (vk.com/festiva_che)

В Череповце подвели итоги фестиваля ледяных скульптур. В этом году он был приурочен к 80-летию Сталинградской битвы.

Абсолютным победителем стала команда из Санкт-Петербурга и Тюмени со скульптурой «За Родину!». Им вручили главный приз – сертификат на 100 тысяч рублей.

Второе место взяла команда из Москвы и Пензы со скульптурой «Сталинградская Мадонна». Они получили сертификат на 75 тысяч рублей. Об этом глава Череповца Маргарита Гусева рассказала на своей странице ВКонтакте.

«Бронзу» завоевали мастера из Сергиева Посада, они создали скульптуру «Память». Сертификат – на 50 тысяч рублей.

А в конкурсе «Быстрая пила» победил Иван Балаев из Сергиева Посада со скульптурой «Надежда». Он изобразил девочку, выпускающую голубя – символ надежды на мир.

Напомним, фестиваль ледяных скульптур (6+) проводился в Череповце в 11-й раз. В этом году в нем участвовали 16 команд. Старт фестивалю дали 2 февраля не случайно. Именно в этот день в 2023 году в России отмечалось 80 лет со дня победы нашего народа в Сталинградской битве.

Как и в прошлом году, лед заготавливали в Тарногском округе на Климовском озере. Любоваться скульптурами жители и гости города смогут до тех пор, пока не наступит оттепель. Они расположены на площади Молодежи.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: