Лучших педагогов Вологодской области наградили в Законодательном Собрании

В областном парламенте состоялся торжественный прием педагогов, чьи ученики добились особых достижений - побед на олимпиадах разных уровней и успехов в научной работе, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«Сегодня в этом зале собрались лучшие педагоги. Вы достигли огромных успехов в преподавании. Для того, чтобы идти в ногу со временем, вы постоянно учитесь сами», - обратился к учителям Андрей Луценко, председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Он также отметил, что необходимо развивать систему образования и модернизировать школы. Такую цель озвучил и Президент России Владимир Путин, выступая перед победителями конкурса «Учитель года». Главная задача - вывести Россию в топ-10 стран по качеству образования.

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» поступит новая техника в школы: цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, наборы по робототехнике и механике. Общий бюджет программы составил 445 миллионов руб. В Вологде в микрорайоне «Южный» начнется строительство школы. В Череповце появится первый в регионе школьный технопарк. В сельской местности продолжится создание центров «Точка роста».

Педагоги получили Благодарственные письма Законодательного Собрания Вологодской области. Среди награжденных - преподаватель ОБЖ Шуйской средней школы Надежда Муранова.

Надежда рассказала, что ее ученики неоднократно становились победителями и призерами регионального этапа олимпиады по ОБЖ, многие из них были участниками и призерами заключительного всероссийского финала. В свободное время Надежда Муранова занимается краеведческой работой и прививает это своим ученикам.

По словам учителя технологии Бабаевской школы № 1 Юлии Всеволодовой, главным достижением в работе она считает успехи учеников.

«Важны победы не только на олимпиадах. Я преподаю технологию у мальчиков и стараюсь воспитать из них настоящих мужчин. Они подрастают, становятся успешными профессионалами», - рассказала Юлия Всеволодова.

В преддверии Международного женского дня Андрей Луценко поблагодарил педагогов за работу и пожелал им новых успехов и любви учеников.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: