Лучшими доярами области названы мастера из Вологодского и Тарногского районов

statics/images/arcticles/072019/25072019x8d493048.jpg
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
40-й юбилейный конкурс операторов машинного доения коров прошел в колхозе «Коминтерн-2» в Кирилловском районе. В нем приняли участие 20 победителей районных конкурсов, среди которых два представителя сильного пола - операторы из Междуреченского и Кирилловского районов.
Специалисты продемонстрировали знание теории, сборку и разборку доильного аппарата, навыки работы с доильной установкой и доение коров. На каждом этапе за работой операторов наблюдали судейские бригады.
По итогам конкурса в номинации «Молокопровод» 1 место заняла Анна Попова (СПК «Заборье» Тарногский район»), 2 место - Анна Лобазова (ООО «Нюксенский маслозавод»), 3 место - Надежда Сверчкова (ООО «Устюгмолоко»).
В номинации «Технология доения - доильный зал» лидером стала Екатерина Рыжкова (СПК «Красная звезда», Вологодский район), второе место осталось за Ольгой Смирновой (АО «Племзавод Заря», Грязовецкий район), третье - за Надеждой Масловой (СПК «Русь» Шекснинский район»).
Операторы машинного доения Вологодской области традиционно очень успешно выступают на всероссийском уровне, занимая самые высокие призовые места. Растет и продуктивность вологодских коров.
«В прошлом году мы добились лучшего результата в истории региона: получили рекордную продуктивность в среднем на одну корову - 7164 кг. Это 12 место по России и второй результат по Северо-западному федеральному округу, - напомнил заместитель Губернатора Михаил Глазков. - И все это не только благодаря современным технологиям и рациону, но, в первую очередь, благодаря рукам, чуткому отношению к любимому делу и высокому профессионализму наших дояров. Спасибо им за это».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: