Медвежата Чук и Гек вернулись в родные леса

statics/images/arcticles/092022/30092022x41fb8c07.jpg
Фото Канал 12 Череповец

Медвежата Чук и Гек, которых обнаружили в вологодских лесах и отправили в Центр спасения в Тверскую область, подросли и набрались сил. На днях косолапых выпустили в естественную среду обитания. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в Облохотдепартаменте.

Напомним, Чука и Гека охотники обнаружили в берлоге без медведицы 5 февраля, малышей доставили в Центр спасения медвежат-сирот. Сейчас они подросли и окрепли, получили «добро» от ветеринаров по результатам обследований, у них в полной мере развиты все формы поведения, необходимые для жизни в природе. Медвежата способны самостоятельно прокормиться, избегать опасностей, так что, медведи готовы начать самостоятельную жизнь в природе.

Добавим, что сейчас в Центре находится вторая пара братьев-медвежат из Вологодской области –Медок и Сахарок. Их нашли работники лесной отрасли 25 марта.

Как отмечают специалисты, у всех воспитанников Центра не было шансов выжить, если бы их вовремя не нашли. Большинство малышей поступили с очень малым для своего возраста весом и в истощенном состоянии, почти все медвежата достаточно долго отказывались от еды.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: