Мост через реку Чистовка автодороги Сергиев Посад - Череповец отремонтируют в 2021 году

statics/images/arcticles/042021/21042021x24ba2b50.jpg
Фото vologda-oblast.ru

Сейчас ведется подготовка к размещению заказа на выполнение строительно-монтажных работ на сооружении. До 13 ноября 2021 года подрядчик должен будет выполнить полный комплекс работ, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, мост через реку Чистовка будет последним, третьим объектом, который отремонтируют в 2021 году. До этого были приведены в порядок два моста: через реки Шарма и Музга. Все они проходят по автодороге Сергиев Посад - Череповец, которая соединяет административные районы смежных субъектов РФ и ведет к значимым туристическим объектам, транспортным и логистическим узлам, крупным промышленным предприятиям.

Сам мост был построен в 1984 году и за время эксплуатации на нем обветшала пешеходная часть, на некоторых участках отсутствует перильное ограждение, на дорожном покрытии имеются многочисленные ямы.

«На региональной сети автодорог в Вологодской области проходит ежегодное обследование мостовых сооружений, производится техническая оценка состояния мостов. Для проведения ремонта выбираются объекты по степени изношенности. На мостовом сооружении через реку Чистовка мы планируем заменить все разрушившиеся конструкции для обеспечения безопасности и комфорта наших граждан», - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Напомним, решением губернатора области Олега Кувшинникова дорога Сергиев Посад - Череповец была включена в план мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ее комплексный поэтапный ремонт стартует с 2022 года.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: