Музеи Вологодчины сегодня бесплатно работают для студентов и Татьян

statics/images/arcticles/012022/25012022xf6c91acf.jpg
Фото cultinfo.ru

Акцию, посвященную Дню российского студенчества и Татьяниному дню, проводят сегодня, 25 января, музеи Вологодской области. В честь праздника они приглашают студентов и представительниц прекрасного пола с именем Татьяна бесплатно посетить экспозиции и выставки.

Так, Вологодский музей-заповедник будет ждать гостей в Доме-музее Петра I, в музее «Литература. Искусство. Век XX», в Доме-музее А.Ф. Можайского и музее «Вологодская ссылка», сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на Вологодский государственный музей-заповедник.

«Для бесплатного посещения необходимо предъявить удостоверение личности или студенческий билет. Обращаем ваше внимание, что с 1 ноября посещение музеев возможно только при предъявлении QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом», – напоминают организаторы акции на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Вход в музеи будет свободным сегодня не только в Вологде. Так, в Белозерске для молодежи и Татьян будут открыты музей «Белозерск исторический» и Музей Белого озера. В Великом Устюге студентов будут ждать в местном музее-заповеднике: работают все объекты, кроме Музея природы и Музея древнерусского искусства.

Добавим также, что сегодня студенты вузов, колледжей и техникумов смогут бесплатно покататься на коньках на стадионе «Динамо» в Вологде и стадионе «Металлург» в Череповце. Коньки в прокате тоже можно будет получить бесплатно.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: