На хоккейном корте в Устье оборудуют комфортные раздевалки

statics/images/arcticles/012022/20012022xc04de59a.jpg
Фото Игоря Аксеновского

Жители села Устье обратились к губернатору области с просьбой отремонтировать раздевалки для хоккеистов. Олег Кувшинников предложение поддержал.

Напомним, что хоккейный корт недавно капитально отремонтировали. Модернизация объекта выполнялась по поручению главы региона, данного на градостроительном совете в 2020 году. Тогда же и начался ремонт.

За несколько месяцев на объекте была осуществлена разработка грунта внутри хоккейного корта, устройство основания для ледовой арены и асфальтового покрытия, монтаж бортов ледового поля и защитной сетки, а также сделано освещение, установлены новые светильники.

Благодаря капремонту заниматься на хоккейном корте теперь можно на месяц дольше – раньше срок эксплуатации спортивного объекта составлял четыре месяца в год, теперь целых пять. По оценке специалистов корт очень востребован – средняя посещаемость в год только по массовому катанию составляет 5300 человек, а вот тренировки и соревнования по хоккею посещают 480 взрослых и 960 детей. Однако, по словам главы района, ремонт корта не решил всех проблем. Для комфортного занятия спортом нужны дополнительные условия.

Их и озвучили главе региона во время его рабочего визита в Усть-Кубинский район.

«У нас очень плохие раздевалки и нет горячей воды для заливки еще более качественного льда», – отметил глава района Иван Быков.

«Со строительством или ремонтом любого спортивного сооружения в районе сразу начинается бурная спортивная жизнь. В Устье ребятишки играют в хоккей с утра до вечера. И это здорово, когда принимаются решения на градостроительных советах по развитию спортивной инфраструктуры. Новый корт есть, а раздевалки в убитом состоянии, и мы приняли решения выделить средства на их ремонт. Для заливки качественного льда необходима горячая вода – это тоже будет сделано, установим здесь бойлерную, – поделился губернатор. – На местном стадионе построим многофункциональную спортивную площадку с тартановым покрытием и освещением, где можно будет играть в футбол, волейбол и баскетбол».

Главные герои на корте – игроки местной хоккейной команды «Кубена». Сегодня местные хоккеисты показали главе региона мастер-класс по хоккею. Олег Кувшинников вручил детскому составу команды набор хоккейных клюшек.

Дискуссия о развитии спорта продолжилась на Градостроительном совете. Жители Усть-Кубинского района обратились к губернатору с просьбой отремонтировать местный ФОК, где не было ремонта с момента постройки – около 18 лет. По словам инструктора по футболу Андрея Денисенко, ФОК очень востребован – здесь занимаются две команды флорболистов, люди с ограниченными возможностями, ветераны и местная молодежь, а также проводятся областные и районные соревнования. На сегодняшний день есть необходимость ремонта входной группы, спортивного зала, системы освещения, косметического ремонта помещений, замена полов и балкона.

Глава региона вынес предложение на голосование, усть-кубинцы инициативу поддержали. Ремонт будет сделан в этом году, сообщает пресс-служба главы региона.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: