На место разбившегося в Нюксенском районе вертолета прибыл государственный аэроспасательный отряд

statics/images/arcticles/102020/29102020x25315592.jpg
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области
Сегодня, 29 октября, на место авиакатастрофы, случившейся в Нюксенском районе, прибыли 20 специалистов Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России и две водолазные станции с гидролокационным оборудованием.
Напомним, что днем 20 октября в реку Сухону рядом с деревней Бобровское упал легкомоторный вертолет, на борту которого находились четыре человека.  С момента трагедии поисковые работы ведутся ежедневно. За это время уже обследованы более 700 километров береговой линии и 170 квадратных километров акватории реки Сухоны.
Благодаря прибывшему пополнению группировка сил и средств значительно увеличилась. Общая группировка составляет 95 человек и 33 единицы техники, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.
Сейчас погодные условия позволяют спасателям применять беспилотную авиацию и обследовать акваторию подводным аппаратом «Фалкон». Береговую линию с высоты специалисты проверяют с помощью вертолета Ми-8. На плавательных средствах и пешком сотрудники МЧС России, Аварийно-спасательной службы Вологодской области, добровольцы и волонтеры продолжают обследовать акваторию и прибрежную территорию. На месте происшествия находится психолог Главного управления МЧС.
Также в поисках участвуют сотрудники Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра», Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда, Государственной инспекции по маломерным судам.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: