На участках трассы Чекшино - Тотьма дорожники уложили новый асфальт

statics/images/arcticles/052021/04052021xf5c7eb77.jpg
Фото с официального сайта Тотемского района

Справка

Автодорога Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово длинной 663,9 километра проходит по территории Вологодской, Архангельской областей и республики Коми, соединяя две федеральные трассы М-8 «Холмогоры» и Р-176 «Вятка». Большая ее часть находится в Вологодской области. Трасса соединяет Вологду с Тотьмой, Нюксеницей, Великим Устюгом, и является частью пути от Тарноги, Никольска, Кичменгского Городка и села имени Бабушкина. Тысячи туристов по этой дороге ежегодно ездят в резиденцию Деда Мороза

В Тотемском районе подрядчики приступили к работам по текущему содержанию трассы Чекшино - Тотьма. Сейчас проводится ямочный ремонт, устраняются повреждения на обочинах. 

На участках у деревни Козловка и вблизи поворотов на Красный Бор и Устье дорожники уже уложили новый асфальт. 

Работа по улучшению дорожного полотна продолжиться и далее, а в мае-июне планируется нанесение новой дорожной разметки. Также планируется замена старых дорожных знаков и поврежденных барьерных ограждений, сообщает официальный сайт Тотемского района.

Напомним, что участок трассы А-123 Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово в границах Вологодской и Архангельской областей с 15 апреля передан в федеральную собственность. «Это более 400 километров только по территории нашего региона. Мы экономим для бюджета области 170 миллионов рублей ежегодно», – отметил на совещании в правительстве области губернатор Олег Кувшинников.

Перевод дороги из региональной собственности в федеральную позволит существенно увеличить финансирование на ее текущее содержание и капитально отремонтировать трассу. Сейчас полным ходом идут работы по проектированию ее капремонта, в следующем году планируется приступить к этим работам.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: