На улицах Вологды установят 300 запрещающих дорожных знаков

Знаки, запрещающие остановку транспорта, появятся на 12 участках улиц Вологды Около 300 дорожных знаков будут размещены в конце октября - начале ноября, сообщает пресс-служба администрации города.

Знаки запрещают остановку транспорта на определенных участках дорог в определенные промежутки времени. Это необходимо, чтобы обеспечить качественную уборку и содержание улично-дорожной сети Вологды. Как сообщается в пресс-релизе, периоды и дни недели, выбранные для выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети и соответственно запрета остановки, определены на основе опыта подобной работы в предыдущие годы.

«Знаки устанавливаются на тех улицах, где всегда большое скопление припаркованного транспорта, что затрудняет содержание дорог. Схема с разделением уборки четных и нечетных сторон улиц применялась уже прошлой зимой, сейчас мы ее откорректировали на основе опыта работы и пожеланий вологжан. Знаки начнут действовать во второй половине ноября 2019 года. Убедительная просьба к водителям - соблюдать правила дорожного движения, это позволит подрядной организации качественно выполнять свою работу», - отметил начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Евгений Сокольников.

В случае несоблюдения водителями правил остановки сотрудники ГИБДД будут привлекать эвакуатор и увозить автомобиль нарушителя на штрафстоянку.

Никита МАКСИМОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: