На Вологодчине модернизируют еще 27 пищеблоков

В этом году на модернизизацию 27 пищеблоков из регионального бюджета выделено 60,1 миллиона рублей.

Работы ведутся в рамках регионального стратегического проекта «Здоровое школьное питание».  В прошлом году уже были модернизированы 18 школьных пищеблоков в 14 муниципалитетах.

«В этом сезоне к 1 сентября специалисты проведут реновацию еще 27 школьных пищеблоков в 17 муниципалитетах: Вологде и Череповце, Бабаевском, Белозерском, Великоустюгском, Вожегодском, Вологодском, Грязовецком, Кичменгско-Городецком, Сокольском, Тотемском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком и Шекснинском районах», – рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Так, этим летом в обеденном зале Абакановской школы Череповецкого района были полностью заменены столы и табуреты, а в школьную кухню было установлено новое современное технологическое оборудование: производственный стол, холодильный шкаф, плита, протирочная машина для вареных продуктов, картофелечистка, мясорубка, электрические весы, а также мармит – тепловой шкаф, который используется в сфере общепита для подогрева пищи.

Работа по ежедневному мониторингу питания учащихся региона будет продолжена и в новом учебном году. Контролировать качество будут родители, представители школы, муниципальные и региональные власти.
 

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: