На Вологодчине назвали имена региональных победителей конкурса «Семья года»

statics/images/arcticles/112022/25112022x26fdd341.jpg
Фото пресс-службы губернатора области

Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» - фестиваля «Семейный лад» наградили на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери. Оно прошло сегодня в Вологодском областном колледже искусств.

В этом году в конкурсе приняло участие больше 220 семей. Наибольшую активность проявили многодетные и замещающие семьи.

Главный приз в номинации «Многодетная семья» получили Анна и Николай Пытьковы из Череповецкого района. Награду семье вручил губернатор Олег Кувшинников. В этой семье воспитывается 11 детей: 6 сыновей и 5 дочерей. Вместе супружеская пара уже 24 года. Семья Пытьковых стала также победителями в федеральном этапе конкурса в номинации «Многодетная семья».

«О многодетной семье мы не мечтали. Когда поженились, приняли решение, что будем принимать всех детей, которых нам даст Бог. Сейчас мы видим, что Россия обращается к своим традициям – появляется все больше многодетных семей. Будущее нашей страны в этом», – рассказали Анна и Николай Пытьковы.

Лучшей молодой семьей призвана семья Мишкой из Череповца. В номинации «Сельская семья» стала победителем семья Кулешовых  из  Сямженского района, в номинации «Золотая семья» – семья Золотиных из Сокольского района, в номинации «Семья – хранитель традиций» – Антоновы из Череповца. Лучшей замещающая  семьей признана семья Лыскова-Чашиной из Верховажского района, сообщает пресс-служба главы региона.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: